Collaboratrici e collaboratori

Damien Ojetti

Presidente centrale di coiffureSUISSE
ojetti@coiffuresuisse.ch


Karin Imboden

Direttrice
imboden@coiffuresuisse.ch


Barbara Müller Moreno

Capo redattrice Journal coiffureSUISSE
mueller@coiffuresuisse.ch 


Linda Nemeth

Vice capo redattrice Journal coiffureSUISSE

nemeth@coiffuresuisse.ch


Claudia Trinkler

Redattrice online e print Journal coiffureSUISSE
trinkler@coiffuresuisse.ch


Daniel Lechmann

Contabilità
lechmann@coiffuresuisse.ch


Regina Schläfli

Membri e assicurazioni
schlaefli@coiffuresuisse.ch


Carla Riniker
Events e Seminari
riniker@coiffuresuisse.ch


Tamara Di Vita

Segretariato della formazione e della formazione continua
divita@coiffuresuisse.ch


Kathrin Moser

Empfang
moser@coiffuresuisse.ch


Antonio Primiceri

Sales Manager/Consigliere
primiceri@coiffuresuisse.ch