Direzione

Damien Ojetti

Presidente centrale di coiffureSUISSE
ojetti@coiffuresuisse.ch


André Forrer

Direttore
forrer@coiffuresuisse.ch


Daniel Lechmann

Finanza e contabilità
lechmann@coiffuresuisse.ch


Barbara Müller Moreno

Capo redattrice Journal coiffureSUISSE
mueller@coiffuresuisse.ch 


Collaboratrici e collaboratori

Linda Németh

Vice capo redattrice Journal coiffureSUISSE

nemeth@coiffuresuisse.ch


Claudia Trinkler

Redattrice online e print Journal coiffureSUISSE
trinkler@coiffuresuisse.ch


Jana Meyer

Finanza e contabilità
meyer@coiffuresuisse.ch


Regina Schläfli

Membri e assicurazioni
schlaefli@coiffuresuisse.ch

Carolin Steiner
Events e Seminari
steiner@coiffuresuisse.ch


Trudy Banz

Responsabile cancelleria formazione e perfezionamento
banz@coiffuresuisse.ch


Kathrin Moser

Ricezione
moser@coiffuresuisse.ch


Antonio Primiceri

Vendita
primiceri@coiffuresuisse.ch